На вопросы выпускников, их родителей и педагогов будут отвечать заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты ведомства.
Также на горячую линию будут приниматься вопросы, которые касаются аттестации учеников девятых классов.
В Рособрнадзоре готовы проконсультировать по следующим темам: организация и проведение выпускных экзаменов; содержание экзаменационных материалов; особенности проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья; процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.
До 22 мая жители Архангельской области могут задать вопросы по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru и на странице группы «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях.
22 мая с 12.00 до 13.00 вопросы будут приниматься по телефону горячей линии: (495) 984-89-19.
– Напомню, что в министерстве образования и науки Архангельской области открыта региональная горячая линия, куда можно обратиться за консультацией по вопросам проведения итоговой аттестации. Звонки принимаются в рабочее время по телефону (8182) 28-55-85 на протяжении всего периода подготовки к экзаменам и проведения выпускных испытаний в школах, – рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.