21 января 2016

Еще одна попытка

После победы над иркутянами у нас были надежды на что-то светлое и в матче со «СКА-Нефтяником».

В чемпионате страны дальневосточники идут на втором месте, одержав семь побед подряд, и являются явными фаворитами национального первенства.

Хозяева ведут борьбу за «восьмерку», чтобы продолжить биться в плей-офф. Однако не получилось. Желто-зеленые уступили по всем статьям. Правда, бой они дали и проиграли с хорошим счетом, что вполне почетно, однако известный осадок от недосказанного остался.

14 января. Архангельск. Стадион «Труд». 2100 зрителей.

«Водник» (Архангельск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 5:8 (2:3).

Судьи: И. Савенков (Красноярск), Г. Бабашкин (Ярославль), Н. Ефремов (Мончегорск).

Голы: 0:1 – Рязанцев (13), 1:1 – Леонов (17, с пенальти), 1:2 – Потемкин (26), 2:2 – Дергаев (38), 2:3 – Шардаков (45), 2:4 – Шардаков (49), 2:5 – Сэфстрем (53), 3:5 – Перминов (62), 3:6 – Голубков (65), 3:7 – Сэфстрем (53), 3:8 – Рязанцев (80), 4:8 – Пономарев (83), 5:8 – Антонов (87).

Попутно отметим, что у хозяев не вышли на поле из-за болезни Погребной, Тюкавин и Анциферов. А это потеря для желто-зеленых. Оптимистических надежд хватило ненадолго. При счете 2:3 после первого тайма еще что-то грезилось, однако такой скудный запас растаял быстро, как дальше и весь порыв хозяев.

Теперь остается еще одна попытка и надежда на два выездных матча в Кирове и Первоуральске, которые надо обязательно выигрывать. А не пройти их однозначно нельзя, более того, и в вероятном плей-офф требуется замахиваться только на максимум, такой вокруг команды сейчас настрой.

Мнение

Михаил Юрьев, главный тренер «СКА-Нефтяника»:

– Матч получился напряженным, наверное, минут пятьдесят. Было много борьбы. Во втором тайме мы перестроились. Поймали «Водник» на контратаках. Потом уже играли по счету.

батов 0080d
Олег Батов, главный тренер «Водника»:

– Мы сегодня оказались абсолютно неготовыми к игре. Надо разобраться, посмотреть, поговорить с ребятами на эту тему. Скажу одно: так выходить и играть нельзя. Игроки казались отрешенными, мяч скакал… У соперника все получалось, а у нас ничего.