17 сентября 2014

Екимов – бронзовый чемпион

В понедельник в испанской Гранаде, где продолжается чемпионат мира по стрелковым видам спорта, мужчины разыграли командные медали в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. 57 спортсменов из 23 стран сразились за награды в этом олимпийском упражнении.

Команда России, в состав которой вошел и заслуженный мастер спорта, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира из Архангельской области Леонид Екимов (личный тренер – А. Поздеев), завоевала очередную награду на чемпионате. Результат спортсменов – 1734 очка из 1800 возможных – гарантировал стрелкам бронзовые медали соревнований.

Победу в этой дисциплине праздновали Кристиан Рейтс, Оливер Гейс, Аарон Саутер из Германии – 1745 очков. Чехи Мартин Стрнад, Мартин Подраский, Томас Техан уступили немецким стрелкам 8 очков и с результатом 1737 очков поднялись на 2-ю ступень пьедестала почёта.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата мира!