26 февраля 2014

Домой с медалями

На этот раз ребята приняли участие в открытом первенстве Смоленска по лыжным гонкам, которое проводилось по программе Специальной Олимпиады России. Побороться за победу на лыжных трассах на Смоленщину приехали 16 команд из различных регионов России.

Домой новодвинцы привезли медали разного достоинства: Наталья Егорова стала победительницей в гонках на

1 и 3 километра. У Валентины Черных на этих же дистанциях второе место, у Егора Морозова – третье. «Бронзу» на дистанции 3 километра завоевал Александр Балашов. Дети со сложными патологиями бежали короткие дистанции – 50 и 100 метров. Здесь победу одержал новодвинец Денис Мазаренко. Также команда лыжников нашего ДДИ стала «серебряной» в эстафете 4х1 км.

Ребята, принимавшие участие в соревнованиях, занимаются в отделении лыжных гонок ДЮСШ у тренера Игоря Кучеры, в детском доме-интернате занятия по лыжной подготовке с ними проводит Сергей Кирикович.

Сейчас лыжники ДДИ ведут подготовку к новым стартам – ХIХ Специальным Беломорским играм, которые пройдут 19 – 21 марта.