18 сентября 2014

Десяточка!

Сенсации не произошло: в невероятном остросюжетном финальном матче Кубка области по футболу «Севмаш» в Архангельске на стадионе «Динамо», проигрывая по ходу встречи два мяча, взял верх над «Ромой» (4:2). Второй год подряд, а в своей истории – в десятый раз, команда завоевала почетный трофей одного из старейших турниров Поморья для любительских команд.

Надо отметить, что «Рома» однажды, в далеком 1997 году, уже владела Кубком области, после чего участвовала в пяти финалах, но фортуна постоян-но, как и на этот раз, отворачивалась от нее.

А ведь как все хорошо складывалось. Получив фору в два мяча усилиями Дементьева и Шипа «Рома» всю игру вела в счете. Но за шесть минут до конца корабелы совершают настоящий спортивный подвиг. Лучший бомбардир «Севмаша» Федотов, дважды поразив ворота хозяев, сравнивает счет. Все решилось в овертайме, конкретно – на 93-й минуте. Пунанцев нашел-таки брешь в оборонных порядках хозяев и отправил мяч в сетку ворот. А победную точку вновь поставил Федотов, оформив хет-трик.

Теперь отпали последние сомнения: с таким характером «Севмаш» действительно является лидером областного футбола.