15 апреля 2015

Чиновники начали с себя!

В понедельник на еженедельной планёрке в правительстве региона были вручены награды победителям и призёрам соревнований по лыжным гонкам. Состязания прошли в рамках V спартакиады «Начни с себя» среди команд исполнительных органов государственной власти Архангельской области, администраций муниципальных образований и Архангельского областного собрания депутатов.

В соревнованиях приняли участие 128 сотрудников из 20 команд. По итогам личных и командных гонок чемпионом спартакиады по лыжным гонкам стала объединённая команда министерства по делам молодёжи и спорту и министерства финансов Архангельской области. А вот серебряные награды завоевали спортсмены администрации муниципального образования «Город Новодвинск». На третье место поднялась команда министерств здравоохранения и труда, занятости и социального развития Архангельской области.

В личном первенстве не было равных депутату Городского Совета Юрию Шалаурову, который стал победителем лыжной гонки среди мужчин на два километра свободным стилем. Женщины бежали дистанцию вдвое короче. И тут отличились спортсмены из города бумажников! Олеся Адамец, специалист отдела по делам молодежи, спорта и туризма, стала серебряным призером, проиграв лидеру всего 1,8 секунды, а Татьяна Яркова, тренер ДЮСШ, стала третьей в своей возрастной группе.

Все триумфаторы спартакиады «Начни с себя!» получили заслуженные медали, дипломы и кубки!

Следующий этап спартакиады органов исполнительной власти Архангельской области состоится уже 25 апреля. В бассейне «Водник» пройдут личные и командные соревнования по плаванию.