12 ноября 2016

Чемпионат начали с поражений

Альберт Пахолков

В рамках двойного выезда по маршруту Ульяновск – Н. Новгород «Водник» совершил первую остановку на Волге, проиграв местному клубу оба матча.

7 ноября. Ульяновск. Стадион «Волга-Спорт-Арена». Крытый каток. 2400 зрителей.

«Волга» (Ульяновск) – «Водник» (Архангельск) – 7:3 (2:1).

Судьи: Н. Юкляевских (С.-Петербург), Д. Аникин и И. Дердюк (оба – Казань).

Голы: 1:0 – Пахомов (25), 1:1 – Дергаев (32, с пенальти), 2:1 – Ларионов (35), 3:1 – Захаров (51), 3:2 – Тюкавин (55), 4:2 – Пахомов (62, с пенальти), 5:2 – Цыганенко (69), 6:2 – Рязанов (80), 7:2 – Бушуев (86), 7:3 – Перминов (88).

По итогам 35 минут матча на поле установилось равновесие – 1:1. После перерыва желто-зеленым вроде удалось сломить сопротивление хозяев. Тюкавин с углового сокращает отставание до одного мяча (3:2), но это был последний игровой всплеск гостей. Несмотря на героические действия в воротах Михаила Шиляева, совершившего несколько спасительных сейвов, «Водник» проиграл.

Наставник «Водника» Игорь Гапанович признал:

– Сложно что-то комментировать, так как матч сложился неудачно. Не были готовы ко второму тайму. Если в первом еще игра получалась, то вот во втором были ошибки в обороне, удаления. Очень трудно было созидать, нам приходилось постоянно обороняться. Одна из возможных причин – это длительная пауза. Мы практически полтора месяца не играли, тренировались в коробке, не хватило большого льда. То, что мы показали во втором тайме, – это безволие.

Второй матч как две капли воды был похож на первый. Только счет первыми открыли желто-зеленые. Волжане быстро отыгрались, а затем вышли вперед. Северяне усилиями Евгения Дергаева с подачи дебютанта чемпионата Данилы Кузьмина сумели сравнять счет. После этого «Волга» стала создавать плацдарм для уверенной победы. А после перерыва хозяева владели подавляющим преимуществом и добились победы.

Завтра, 11 ноября, «Водник» ожидает встреча в Нижнем Новгороде со «Стартом», некогда грозным, но ныне утратившим былой лоск. Однако поединок с «Волгой» показал, что настрой требуется на матчи с любым соперником.