В агентстве регионального развития подводят итоги бизнес-миссии бельгийских предпринимателей, которые заинтересованы в поставках пиломатериалов из Архангельской области.
Визит иностранных бизнесменов организован при помощи торгового представительства Российской Федерации в Королевстве Бельгия и Великом герцогстве Люксембург.
Сама бельгийская бизнес-миссия стала возможной благодаря участию делегации Архангельской области в выставке Prowood, которая состоялась 21-25 октября 2018 года в г. Гент (Бельгия).
В этот раз в Архангельск приехали представители компаний – импортеров и производителей пиломатериалов.
По словам руководителя центра поддержки экспорта агентства регионального развития Михаила Матова, цель бизнес-миссии состояла в установлении партнерских контактов, заключении экспортных контрактов и продвижении продукции Архангельской области на зарубежные рынки.
— Бельгийцев интересовали именно представители лесопромышленного комплекса региона: сегодня европейцы готовы сотрудничать не только с поставщиками «голой» древесины, но и с поставщиками продукции более глубокой переработки. В Архангельске мы организовали для бельгийских партнеров целую серию предметных встреч с представителями одиннадцати компаний и показали производственные мощности пяти из них, – пояснил эксперт.
Иностранцам показали производство пиломатериалов и готовых изделий в Архангельске. Дальнейшие, более детальные переговоры решено продолжить уже в 2020 году.
Напомним, что центр поддержки экспорта создан, чтобы помочь производителям экспортно ориентированной продукции Архангельской области выйти на зарубежные рынки.