11 августа, около 22 часов, на участке колонии-поселении при ФКУ ИК-14 УФСИН России по Архангельской области (Вельск) во время проведения вечерней проверки сотрудниками обнаружено отсутствие осужденного Степанова В.С., 1992 г.р.
Для розыска и задержания беглеца УФСИН и взаимодействующими структурами был организован комплекс оперативных и поисковых мероприятий. Соответствующие ориентировки были направлены в соседние районы. Осужденный был задержан в 40 км от исправительной колонии, на его поиски потребовалось меньше суток.
По данному факту назначена служебная проверка, результаты которой будут переданы в ОМВД Вельского района для принятия решения, передает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.
Теперь, скорее всего, осужденному грозит прибавка срока к своим 6,8 месяцам.