Александр Большунов завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира

Спортсмен Архангельской области, член сборной команды России Александр Большунов стал победителем гонки преследования классическим стилем на дистанции 15 километров.

Гонка состоялась в рамках седьмого этапа Кубка мира, который  проходит в чешском Нове Место.

Лыжник удержал лидерство и показал результат 37 минут 01,3 секунды.

На втором месте норвежец Йоханнес Клебо. Бронза также у норвежского лыжника Хегстад Крюгера.

Это уже вторая награда высшей пробы, завоеванная Александром Большуновым на нынешнем этапе Кубка мира в Чехии. 18 января он стал первым в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Среди мужчин победил Большунов Александр (Россия, Архангельская область) 33,45,0, второе место у Иво Нисканена (Финляндия) 24,3 секунды, третий Щюр Рёте (Норвегия) +40 секунд.

В этой же дисциплине у женщин второй стала лыжница Архангельской области, член сборной команды России Наталья Непряева, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.