13 февраля 2021

«Водник» обыграл иркутскую «Байкал-Энергию»

Свой заключительный выездной матч в рамках предварительного этапа чемпионата России «Водник» провел в Иркутске, где играл с ХК «Байкал-Энергия». Об этом сообщает региональное министерство по делам молодежи и спорту.

«Водник» обыграл иркутскую «Байкал-Энергию»

В последние годы противостояние этих клубов является одним из самых принципиальных в отечественном хоккее с мячом, поэтому игры проходят весьма напряжено. Данная встреча не стала исключением.

У «желто-зеленых» было большое желание взять реванш за поражение в первом круге соревнований, но чувствовалось, что игроки немало сил оставили в предыдущем поединке с армейцами Хабаровска. Также сказывались разница в часовых поясах и временна́я адаптация. Всё это отразилось на игре, которая получилась весьма «вязкой»: как только хозяевам поля удавалось забить мяч – практически сразу они допускали грубейшую ошибку в обороне, и счет становился равным.

За несколько секунд до финального свистка северяне заработали возможность пробить угловой, который мощным ударом реализует Евгений Дергаев – 2:3. Стоит отметить, что архангелогордцы одержали первую победу в Иркутске за 17 лет.

— Тяжелый матч. Организм не обманешь. Игра ранним утром по московскому времени и тяжелый перелет в Иркутск наложили свой отпечаток на нашу игру. Тем не менее мы одержали победу, – резюмировал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Завтра, 14 февраля, «Водник» возвращается в Архангельск, где в ближайшую среду сыграет с «Уральским трубником».

Поделиться
87923