1 июля 2022

Где в Архангельске воспитывают патриотов?

Директор центра технического творчества, спорта и развития детей «Архангел» Александр Фомин провел ознакомительную экскурсию для зампреда областного Собрания депутатов Александра Дятлова и членов делегации. Он рассказал об истории возникновения центра и о планах дальнейшей работы.

Где в Архангельске воспитывают патриотов?

– Патриотическое воспитание – важнейший вопрос, в нынешних условиях стоящий в одном ряду с вопросами обороноспособности, безопасности, экономического, социального развития нашей страны. Поэтому эффективное взаимодействие с центром «Архангел» – одна из задач законодательной власти. Мы, взрослые, способны передать молодежи боевой дух и традиции прошлых поколений, – отметил Александр Дятлов.

В ходе рабочей поездки своим мнением поделился член делегации, региональный руководитель федерального проекта «Безопасный Интернет» Алексей Белый:

– Патриотическое воспитание школьников – это повышение активности будущих граждан, развитие ответственности, сохранение духовности, укрепление государства.

– При планировании, организации и проведении спортивно-массовых мероприятий основной акцент направлен на военно-прикладные виды спорта. Военно-патриотическая работа в этом направлении способствует формированию и поддержанию высокой морально-волевой, специальной военной, психологической и физической готовности молодежи к защите Отечества в рядах Вооруженных сил и других государственных силовых структурах, – рассказал замдиректора Артем Фомин.

Директор центра выразил общее мнение, что в организации патриотического воспитания необходим системный подход, консолидация всех ресурсов – органов власти, общественных организаций, депутатов. 

Подводя итог рабочей встречи, Александр Дятлов особо отметил, что важным направлением деятельности является расширение сотрудничества и установления партнерских отношений в сфере патриотического воспитания молодежи, с государственными и общественными деятелями, организациями, оказывающими существенное влияние на формирование общественного мнения на федеральном, региональном и местном уровнях.

Анатолий Беднов.


Поделиться
127626