18 сентября 2019

Светлана Николаева — бронзовый призер Кубка мира по лыжероллерам

Спортсменка Архангельской области Светлана Николаева в составе сборной команды России заняла третье место по итогам этапов Кубка мира по лыжероллерам.  Финальные старты состоялись в Трентино (автономной области Италии) и собрали сильнейших лыжников мира.  В программе заключительных соревнований были гонка в гору с раздельным стартом классическим стилем, 200-метровый спринт, коньковый масс-старт и гонка преследования свободным стилем.  Под руководством тренера Владислава Сидорова наша спортсменка завоевала бронзу в масс-старте, стала четвертой в гонке в гору и в гонке преследования, а также финишировала шестой в спринте.  По итогам всех этапов Кубка Светлана Николаева набрала 615 очков и стала бронзовым призёром Кубка мира по лыжероллерам.  В ближайшее время лыжница продолжит свою подготовку к предстоящему зимнему сезону в Устьянском районе в центре лыжного спорта «Малиновка».

Агентство по спорту Архангельской области Фото из личного архива тренера спортсменки

Финальные старты состоялись в Трентино (автономной области Италии) и собрали сильнейших лыжников мира.

В программе заключительных соревнований были гонка в гору с раздельным стартом классическим стилем, 200-метровый спринт, коньковый масс-старт и гонка преследования свободным стилем.

Под руководством тренера Владислава Сидорова наша спортсменка завоевала бронзу в масс-старте, стала четвертой в гонке в гору и в гонке преследования, а также финишировала шестой в спринте.

По итогам всех этапов Кубка Светлана Николаева набрала 615 очков и стала бронзовым призёром Кубка мира по лыжероллерам.

В ближайшее время лыжница продолжит свою подготовку к предстоящему зимнему сезону в Устьянском районе в центре лыжного спорта «Малиновка».