26 декабря 2018

Арутюн Асланян стал призером Всероссийских соревнований по настольному теннису среди спортсменов с инвалидностью

Команда Архангельской области успешно выступила на Кубке России по настольному теннису В Санкт-Петербурге наш спортсмен завоевал две серебряные медали. В городе на Неве завершились ХХ Всероссийские соревнования по настольному теннису «Кубок Петра I» и Кубок России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 33 регионов страны. За команду Архангельской области выступали архангелогородец Арутюн Асланян, а также представители Котласа – Алексей и Ольга Бабошины, Максим Неретин, Александр Накозин, Матвей Бегоулев и Дарья Лоскутова. Арутюн Асланян завоевал сразу две медали. В личном первенстве в 8-м классе ПОДА представитель Спортивно-адаптивной школы региона завоевал «серебро». Аналогичного результата Арутюн добился в командных соревнованиях в объединенной команде «А. Асланян (Архангельская область) – А. Шлындров (Краснодарский край)». Хороших результатов добились и остальные наши спортсмены. В 6-м классе ПОДА 14-летний Матвей Бегоулев вошел в десятку лучших спортсменов из 27 участников. Алексей Бабошин в том же классе остановился в шаге от «бронзовой» награды, став четвертым. В 7-м классе ПОДА Максим Неретин стал вторым во втором финале, заняв итоговое десятое место. В 10-м классе Александр Накозин стал седьмым. Среди женщин Дарья Лоскутова в 9-м классе заняла четвертое место. Ольга Бабошина в классе 10 заняла седьмое место. В командном первенстве в соревнованиях 6-7 классов замечательно выступили Матвей Бегоулев и Максим Неретин. Команда вышла в четверку лучших из 12 команд. Алексей Бабошин в составе объединенной команды с представителем Московской области занял седьмое место. В соревнованиях 9-10 классов смешанная команда Александра Накозин и представителя Карелии заняла шестое место. Среди женских команд 9-10 классов команда Ольги Бабошиной и Дарьи Лоскутовой заняла пятое место.

Агентство по спорту Архангельской области

В Санкт-Петербурге наш спортсмен завоевал две серебряные медали.

В городе на Неве завершились ХХ Всероссийские соревнования по настольному теннису «Кубок Петра I» и Кубок России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 33 регионов страны.

За команду Архангельской области выступали архангелогородец Арутюн Асланян, а также представители Котласа – Алексей и Ольга Бабошины, Максим Неретин, Александр Накозин, Матвей Бегоулев и Дарья Лоскутова.

Арутюн Асланян завоевал сразу две медали. В личном первенстве в 8-м классе ПОДА представитель Спортивно-адаптивной школы региона завоевал «серебро». Аналогичного результата Арутюн добился в командных соревнованиях в объединенной команде «А. Асланян (Архангельская область) – А. Шлындров (Краснодарский край)».

Хороших результатов добились и остальные наши спортсмены. В 6-м классе ПОДА 14-летний Матвей Бегоулев вошел в десятку лучших спортсменов из 27 участников. Алексей Бабошин в том же классе остановился в шаге от «бронзовой» награды, став четвертым.

В 7-м классе ПОДА Максим Неретин стал вторым во втором финале, заняв итоговое десятое место. В 10-м классе Александр Накозин стал седьмым. Среди женщин Дарья Лоскутова в 9-м классе заняла четвертое место. Ольга Бабошина в классе 10 заняла седьмое место.

В командном первенстве в соревнованиях 6-7 классов замечательно выступили Матвей Бегоулев и Максим Неретин. Команда вышла в четверку лучших из 12 команд. Алексей Бабошин в составе объединенной команды с представителем Московской области занял седьмое место. В соревнованиях 9-10 классов смешанная команда Александра Накозин и представителя Карелии заняла шестое место. Среди женских команд 9-10 классов команда Ольги Бабошиной и Дарьи Лоскутовой заняла пятое место.